Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Mercedes заинтересовался навигационной системой от Garmin

Компания Garmin, один из основных игроков на рынке навигационных систем, будет сотрудничать с концерном Daimler в общем и компанией Mercedes в частности. Новые автомобили этой марки будут укомплектованы самой современной навигацией от Garmin. Соглашение между компаниями уже подписано, и в течение ближайших четырех лет появятся первые результаты их совместной работы.

Уже сейчас, как сообщает портал Autoblog, Mercedes и Garmin работают над возможностью интеграции новых навигаторов в немецкие автомобили. Речь идет не только об основном дисплее на центральной консоли, входящем в состав информационной системы машины, но и о дополнительном экране, расположение которого пока не уточняется. Управлять навигатором, как сообщается, можно будет даже с помощью голосовых команд.

Garmin предстоит проделать большую работу — ей необходимо связать свою навигационную систему со многими технологиями Mercedes, в частности, с программным интерфейсом Benz Command. Сделать это не так просто, как кажется, но у Garmin уже есть подобный опыт: Mercedes не является ее единственным партнером на автомобильном рынке — ранее она интегрировала свой навигатор в некоторые модели Chrysler, «научив» его работать с системой UConnect. Работа была выполнена довольно быстро, и большинство покупателей, а также сама Chrysler, остались довольны результатами.

Как ожидается, навигационная система от Garmin в автомобилях Mercedes сохранит свой классический интерфейс, за долгие годы существования отточенный до совершенства и вполне заслуживающий звания одного из самых интуитивных и эргономичных. Навигаторы Garmin пользуются спросом в Европе и США, а ее карты всегда предельно точны. Возможно, именно по этой причине Mercedes и выбрала эту компанию. В области навигации Garmin работает уже почти 25 лет, с 1989 года.

Полная версия