Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Honda открыла официальный предзаказ на суперкар NSX

Компания Honda шокировала всех интересующихся автомобилями людей, объявив о начале приема предварительных заказов на суперкар NSX. Прием заказов в настоящее время ведет британское подразделение компании.

Разумеется, заказать можно исключительно второе поколение NSX — первую модификацию можно найти, разве что, по объявлениям о продаже подержанных автомобилей, так как она была снята с производства восемь лет назад, в 2005 году. Оформить предварительный заказ очень просто: по данным Autoevolution.com, нужно всего лишь вписать свое имя и контактные данные в соответствующую форму и внести залог в размере $7700. Перевод этой суммы на счет японского производителя будет являться гарантией получения Honda NSX второго поколения, как только начнется его серийное производство.

Поставки суперкара, как ожидается, начнутся лишь в 2015 году, не раньше. Новая версия популярного автомобиля разительно отличается от первого поколения, выпущенного в далеком 1995 году. Внешности этих машин совершенно разные: японский производитель отошел от классических плавных форм и отдал предпочтение современному агрессивному дизайну с претензией на футуристичность. Обновленная NSX стала больше похожа на других нынешних представителей класса «суперкар» — Ferrari, McLaren и иже с ними.

По технической части Honda NSX тоже не отстает от них: производитель заявляет о наличии в комплектации этого автомобиля системы полного привода и гибридной силовой установки, главное место в которой занимает турбированный двигатель V6, расположенный центрально и получивший системы прямого впрыска топлива. Также присутствует два электродвигателя с регулируемым электроникой крутящим моментом, который подается на передние колеса для улучшения управляемости при входе в повороты на высоких скоростях.

Пресс-служба Honda отмечает высокий интерес ко второму поколению суперкара NSX и сообщает, что за сутки с момента начала приема предварительных заказов было оформлено более 20 заявок. Разумеется, это только начало, ведь до 2015 года еще очень много времени.

Полная версия