Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Land Rover готовит сразу несколько гибридов

Осенью во Франкфурте пройдет показ гибридной модификации внедорожника Range Rover, о существовании которого недавно заявили представители Land Rover. В презентации будет участвовать сам Range Rover и его «заряженная» версия Range Rover Sport, которая, как оказалось, получит дизельный двигатель V8.

В ранее опубликованной на сайте Carscoops.com информации упоминается лишь один ДВС из состава гибридной силовой установки — мощный V6, работающий в паре с интегрированным в коробку передач электромотором. Про V8, крутящий момент которого увеличен до 700 Нм, раньше нигде не сообщалось, и прочие его характеристики пока остаются неизвестными.

Скорее всего, полагает Carscoops.com, в версии Range Rover с мотором V8 будет использована та же схема расположения аккумуляторов, что и в случае с V6 — их разместят прямо под полом, защитив от возможных повреждений стальной металлической пластиной. Такое решение не отбирает пространство салона и багажного отделения, но, вероятно, отрицательно влияет на клиренс автомобиля.

Подобности о новых дизельных гибридах от Land Rover появятся ближе к открытию автосалона во Франкфурте, который состоится в сентябре. Автомобили привезут далеко не во все страны — в США они точно не появятся, по крайней мере, с дизельными двигателями внутреннего сгорания. Это дает основания предположить, что не за горами презентация и бензиновых гибридов Range Rover. Как вариант, Land Rover может собрать их на основе двигателя мощностью 240 л.с. и объемом 2 литра, заимствованного у компактного кроссовера Evoque. Официально это предположение не подтверждается.

Что же насчет дизельного Range Rover с гибридным мотором, то это будет новое поколение внедорожника, представленное несколько недель назад. Напомним, что автомобиль прошел процедуру фейслифтинга, получив новую оптику, но сохранив при этом свои узнаваемые черты.

Полная версия