Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Хэтчбек Peugeot 308 изменился до неузнаваемости

Официально рассекречено новое поколение французского хэтчбека Peugeot 308, удивившее всех совершенно новой внешностью. Peugeot решила сделать эту модель более серьезной и отказалась от плавности форм в угоду классике и строгости.

Основой обновленного Peugeot 308, пишет Autoblog.com, стала платформа EMP2, уже продемонстрировавшая свои преимущества в последней версии Citroen С4. Хэтчбек можно сравнить с предыдущим поколением: даже если не брать во внимание новый, более качественный дизайн экстерьера, нельзя не заметить, что автомобиль стал немного меньше. Это подтверждает и сам производитель, не раскрывая, тем не менее, подробности о его физических габаритах.

Помимо всего прочего, новый Peugeot 308 еще и изрядно «похудел» — в сравнении с прошлой модификацией он стал легче на 140 килограммов, а это немало. Подробности столь результативной диеты не раскрываются, поскольку полноценный показ автомобиля еще не состоялся. Французский производитель заверил, что новый Peugeot 308 хоть и стал компактнее, но не за счет пространства внутри салона и даже не за счет багажника — последний очень впечатлил своим 470-литровым объемом.

Официальные фотографии интерьера пока отсутствуют, но официальный пресс-релиз гласит, что он минималистичен в плане количества кнопок на центральной панели. Ее украшает большой 10-дюймовый тачскрин, так что, скорее всего, управление большинством функций автомобиля выведено именно на него. Рулевое колесо, кстати, должно немного уменьшиться в размерах.

Внешность Peugeot 308, как пишет Autoblog, действительно впечатляет. Она стала более солидной, в том числе и за счет многочисленных хромированных элементов. Но больше всего удивляет стильная передняя оптика со встроенными огням и дневного света — она очень сильно напоминает оную в машинах представительского класса из Германии.

Производиться Peugeot 308 будет во Франции. Планируется, что его официальные поставки начнутся ближе к концу года. На сегодняшний день информация о его технических характеристиках отсутствует. Официальный дебют Peugeot 308 состоится во Франкфурте в сентябре этого года.

Полная версия