Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Land Rover пока не будет возрождать Defender

Компания Land Rover не одобрила идею замены модели Defender новым семейством «брутальных» внедорожников. Об этом стало известно из издания Autocar, ссылающегося на собственные источники.

Джон Эдвардс, бренд-директор компании, отметил, что преемник Defender не появится на рынке к 2015 году, как об этом сообщалось ранее. Нынешнее поколение внедорожника спустя два года будет снято с конвейера по причине того, что модель не удастся подогнать под европейские требования по безопасности.

Производитель также решил отказаться от сборки новых внедорожников на территории Индии и заморозил проект создания завода по сборке двигателей в данной стране. По словам экспертов, изменение планов может быть вызвано финансовыми трудностями корпорации Tata, являющейся владелицей Land Rover.

Новый Defender даст начало целому семейству, куда войдут внедорожники и люксовые версии. Ожидается, что компания наладит выпуск исключительно «премиальных» Defender на базе алюминиевой платформы. Первый прототип был представлен осенью 2012 года в рамках Франкфуртского моторшоу. Позже в автосалонах Лос-Анджелеса, Токио и Дели демонстрировались другие варианты концепт-кара, среди которых была версия с открытой крышей. Все машины были оснащены дизельными моторами, 8-ступенчатыми «автоматами», системой «старт-стоп» и пневматическими подвесками.

Полная версия