Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Хэтчбеки Renault Sandero и Stepway одобрены для России

Руководство компании Renault дало зеленый свет производству автомобилей Sandero и Sandero Stepway второго поколения на территории нашей страны. В России их сборка будет проводиться на заводе Renault недалеко от Москвы.

Renault показала второе поколение Sandero и Sandero Stepway буквально в прошлом году на международном автосалоне во Франкфурте. В большинстве стран, подчеркивает портал Auto Evolution, автомобили выпускаются под маркой Dacia, но в России они будут продаваться именно как Renault, так бренд Dacia у нас не распространен.

Второе поколение французских хэтчбеков уже продается в государствах Европы и пользуется большим спросом. Изменения Sandero и Sandero Stepway претерпели очень серьезные, особенно в плане дизайна — они стали более агрессивными, современными и стильными. Однако версии автомобилей для продажи на территории России лишатся частички своего шарма, так как было принято решение немного доработать их внешний вид.

Изменения, судя по фотографиям, коснулись передней части кузова: Sandero и Sandero Stepway получили новый передний бампер с более мягкими и плавными формами, а также новую решетку радиатора, массивный логотип Renault слегка модифицированный капот. В результате автомобиль стал больше походить на своего предшественника.

Салон переделанных для России хэтчбеков очень сильно отличается от европейского: он вообще другой, поскольку его скопировали с интерьера Clio четвертого поколения. Это касается как дизайна передней панели, в том числе и приборов, так и материалов сидений. Однако нельзя сказать, что это негативно отразилось на самом автомобиле, скорее, наоборот.

Портал Autoevolution напоминает, что модели Sandero и Sandero Stepway существуют с 2007 года и являются, по сути, сильно модифицированной версией «Логана». За пять лет «Сандеро» крепко закрепился в своей нише, и второе поколение, значительно усовершенствованное, уже полгода успешно покоряет автомобильные рынки многих стран мира.

Полная версия