Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Renault обновит модельный ряд в следующем году

Компания Renault готовится к значительному обновлению своего модельного ряда — в следующем году она представит новые модификации автомобилей Espace, Laguna и Scenic. Для этого Renault планирует инвестировать значительную сумму в усовершенствование своего завода во Франции.

Размер вложенных средств составит €420 млн, и эти деньги будут направлены не только на закупку необходимого оборудования и инструментов, но и на значительную перепланировку конвейеров. Она позволит собирать все перечисленные автомобили на одной линии, что в итоге приведет к более легкой адаптации производства к колебаниям спроса на те или иные модели машин.

Renault, пишет портал World Car Fans, собирается обновить пять автомобилей — Espace, универсал и хэтчбек Laguna, а также Scenic и его более вместительную модификацию Grand Scenic. Никакие подробности о них пока не выявлены, но руководство компании заявило, что они отправятся в серийное производство уже в следующем году, а их основой станут некие «стандартные архитектурные компоненты». По словам одного из представителей Renault, целью выпуска этих автомобилей является не только стремление к постоянному обновлению модельного ряда, но и необходимость поддержания его разнообразия на должном уровне.

А пока Renault только готовится к усовершенствованию своего завода и выпуску обновленных моделей Espace, Laguna и Scenic, в России подтверждено скорое появление популярных хэтчбеков Sandero и Sandero Stepway второго поколения. Впервые они были представлены осенью прошлого года во Франкфурте на международном салоне, и сейчас их можно найти в продаже во многих европейских государствах с логотипом бренда Dacia. Российская версия хэтчбеков отличается от европейской внешне и внутренне — салон ей достался от Renault Clio 4, а в экстерьере появились новый передний бампер, решетка радиатора и капот.

Полная версия