Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Появление купе Lexus IS ожидается в 2014 году

Седан Lexus IS имеет все шансы превратиться в полноценное купе уже в следующем году, согласно источникам информации, приближенным к японскому бренду. Официальных сведений пока нет, но, по слухам, дизайн новый автомобиль заимствует у футуристичного концепта LF-CC.

Концепт-кар Lexus LF-CC — это сравнительно новый автомобиль, так как его показ прошел менее года назад, прошлой осенью в Париже. Купе Lexus IS получит от него лишь элементы экстерьера, но пока неизвестно какие, а вот свое техническое оснащение новинка получит от четырехдверного седана с тем же названием. Седан, пишет World Car Fans.com, поделится с купе своей гаммой двигателей. Кроме того, новое купе, вполне возможно, станет гибридом.

Если слухи о гибридной силовой установке подтвердятся, то в ее состав может войти 2,5-литровый рядный мотор с четырьмя цилиндрами и один или два электродвигателя, а суммарная мощность такого тандема вырастет до 220 лошадей.

Руководители компании Lexus косвенно подтвердили появление спортивного люксового купе в относительно скором будущем, намекнув, что бренд хочет переориентироваться на молодых покупателей, которых не интересуют классические седаны. Тем не менее, намеки нельзя считать официальным анонсом.

Седан Lexus IS существует с 1998 года его название расшифровывается как «Интеллигентный спорт», что соответствует общей концепции модели — спортивность повлияла на экстерьер, но не преобразила его полностью, оставив значительное количество классических элементов. Зато под капотом скрыта настоящая мощь.

За 15 лет своей жизни Lexus IS дорос до третьего поколения, причем третья реинкарнация была представлена в январе этого года в Детройте. Производство автомобиля стартует также в этом году.

Полная версия