Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

MINI откроет производство в Китае

Выпуск моделей MINI нового поколения и соплатформенных BMW с передним приводом будет осуществляться в Китае. Об этом стало известно из издания Autocar, ссылающегося на аналитиков компании Bernstein Research.

Согласно данным, в баварской компании для расширения производства выбрали место в округе Теси (в г. Шэньяне уже имеется совместное предприятие Brilliance и BMW). Новый покрасочный цех СП теперь способен справиться с большим количеством автомобилей, чем предусмотрено нынешним объемом выпуска.

Решение собирать модели именно в Китае эксперты объяснили рядом причин: здесь с 2010 по 2012 год спрос на модели британской марки MINI увеличился в несколько раз, сделав КНР вторым мировым рынком по величине для марки. Также местное производство позволит BMW сэкономить на ввозных пошлинах.

«Китайские» MINI и BMW предназначены исключительно для местного рынка. Выпуск моделей начнется в 2015 году. На данный момент MINI собираются на оксфордском заводе в Великобритании, в Австрии. Помимо Китая BMW намерена организовать сборку британских машин на голландском предприятии NedCar.

Полная версия