Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

HTC One выйдет с «чистым» Android

Компания HTC собирается выпустить версию смартфона HTC One, основаную на «чистой» ОС Android 4.2.2. Об этом стало известно из официального блога компании.

В продаже аппарат появится 26 июня. Изначально приобрести модель можно будет только в США, но в дальнейшем география поставок будет расширяться. Стоимость обновленной модели такая же, как и у оригинального смартфона — $599 за версию с 32 Гб памяти и поддержкой LTE-сетей.

«Чистая» Android подразумевает ОС в виде, предложенном ее разработчиком, компанией Google. Зачастую производители смартфонов устанавливают собственные оболочки, изменяющие интерфейс устройства. Так же делает и HTC — ее фирменной оболочкой является Sense. Преимущество смартфонов на базе «чистой» ОС заключается в ее быстром обновлении. Если Google выпускает новую версию Android, именно они получают ее первыми — пользователям не нужно ждать момента, пока производитель «подгонит» нововведения под свою оболочку.

В период с 2010 по 2012 гг. корпорация Google предлагала клиентам линейку смартфонов и планшетов Nexus под управлением «чистой» Android. По заказу компании их производителями стали Asus, HTC, Samsung и LG.

В текущем году Google планирует сменить тактику: интернет-гигант не будет заказывать специальные устройства под свою ОС, перейдя на обычные серийные модели. Так, помимо HTC One, «чистый» Android будет установлен и на флагман Samsung — смартфон Galaxy S4.

Полная версия