Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Релиз консоли NVIDIA Shield намечен на конец июня

Компания NVIDIA установила точную дату выпуска своей новейшей игровой консоли Shield на 30 июня этого года. Предварительные заказы на нее она собирает уже сейчас, а Федеральная комиссия по связи США (FCC) в настоящее время проводит ее тестирование на предмет соответствия всем требованиям к устройствам такого типа.

Новой информации об NVIDIA Shield FCC не предоставила, поскольку сама NVIDIA уже раскрыла нужные сведения на официальном анонсе, а также на выставке CES 2013 в январе этого года, где мир впервые услышал о новой консоли от представителей компании. Тогда гаджет носил название Project Thor, но впоследствии руководство NVIDIA отказалось от него в пользу более короткого слова Shield, что в переводе на русский означает «Щит». Однако в документах FCC было найдено несколько упоминаний приставки именно как Project Thor. Впрочем, официальное название уже выбрано.

Консоль NVIDIA Shield отличается от аналогичных разработок своим нестандартным внешним видом — она очень сильно похожа на джойстик от приставки Xbox модели 360, только значительно увеличенный в размерах. Новинка получила откидной экран на 5 дюймов по диагонали с разрешением 1280х720 точек и мультисенсорной поверхностью, а также процессор NVIDIA Tegra четвертого поколения (четыре ядра, мощная графика), возможность подключения к интернету по Wi-Fi и многое другое.

По сути, NVIDIA Shield является своего рода игровым планшетным компьютером в нестандартном корпусе. В ее состав входит 16 Гб ROM, 2 Гб оперативной памяти, встроенные динамики и микрофон, GPS-ресивер, Bluetooth и значительное количество датчиков и сенсоров. Консоль работает на ОС Google Android и подключается к Google Play, TegraZone и другим интернет-проектам. Вместе с батареей новинка весит всего лишь 580 граммов, и эксперты считают ее одной из самых продвинутых игровых консолей по состоянию на конец весны 2013 года.

Всем оформившим предварительный заказ NVIDIA Shield обойдется в $350. Розничная стоимость для всех остальных пока не указывается.

Полная версия