Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Кроссовер Renault Koleos претерпел обновление

Компактный внедорожник Renault Koleos, согласно статистике, пользующийся не очень высоким спросом в России, прошел через еще одну процедуру обновления внешности.

По сравнению с предыдущим рестайлингом, состоявшемся в 2011 году, изменения намного менее глобальны. Наиболее очевидным новшеством в Renault Koleos образца 2013 года, сообщает портал Carscoops, является новая V-образная решетка радиатора, для установки которой пришлось немного изменить форму переднего бампера. Также следует обратить внимание на новые двухцветные колесные диски с уникальным дизайном и большое количество серебристых вставок — на обоих бамперах, на крыше в виде рейлингов и на нижних кромках дверей. Спереди на решетке радиатора теперь красуется увеличенных размеров логотип французского бренда. Довершает картину «обновленного» экстерьера новый цвет «Ebony Brown» — темно-коричневый металлик.

Изменения в салоне более интересны: во-первых, он теперь может быть выполнен в коричневом цвете, чтобы подходить к новой окраске кузова. Во-вторых, стандартная комплектация получила новый дисплей и, в-третьих, в качестве опции доступна новая медиасистема Renault R-Link в состав которой входит большой 7-дюймовый тачскрин. Помимо этого, кроссовер Koleos научился контролировать слепые зоны и сообщать водителю о наличии в них другого автомобиля при помощи визуальных сигналов. В список опций входит камера заднего вида, система громкой связи и акустика от Bose. Машину можно заказать с передним и полным приводом.

Линейка двигателей нового Renault Koleos не изменилась: она состоит из двух дизельных агрегатов и одного бензинового, в зависимости от рынка. Оба дизеля имеют объем 2 литра и вырабатывают 150 и 175 л.с., а 2,5-литровый бензиновый мотор рассчитан на 170 лошадей мощности.

Renault выпускает кроссовер Koleos уже пять лет, с 2008 года. Рестайлинг 2011 года затронул, в основном, переднюю часть кузова и салон.

Полная версия