Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Госдума не будет вводить запрет на скутеры

Госдума не будет вводить временный запрет на управление скутерами. Об этом стало известно от РИА Новости, ссылающегося на Вячеслава Лысакова, первого зампредедседателя думского комитета по конституционному законодательству, а также лидера движения автомобилистов «Свобода выбора».

По данным газеты «Известия», заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Сергей Тен собирался вынести на обсуждение Госдумы предложение о введении временного ограничения на управление квадроциклами и скутерами. Запрет должен был действовать до ноября 2013 года, когда будет принят законопроект, обязывающего водителей мопедов получать права категории «М».

Однако по словам Вячеслава Лысакова, Тен высказал частную точку зрения: «есть закон, который вступит в силу в ноябре, а до этого момента водители мопедов будут действовать по правилам, существующим в настоящее время».

Закон, который обязывает водителей мопедов получать водительские удостоверения, принят Госдумой еще в апреле. В мае президент России Владимир Путин подписал поправки в закон «О безопасности дорожного движения» и КоАП.

Полная версия