Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

HP планирует выпуск планшета-моноблока

Компания Hewlett-Packard в рамках презентации, проведенной 24 июня, представила Android-устройство, оснащенное огромным сенсорным экраном диагональю в 21,5 дюймов. Об этом сообщает CNET Asia.

Аппарат под названием HP Slate 21 используется в двух режимах: в роли планшета и компьютера-моноблока. Устройство при этом не предназначено для размещения плашмя: оно обладает ножкой-подпоркой, на которую аппарат опирается. Угол наклона опоры можно регулировать.

HP Slate 21 работает на базе последней версии ОС Android — 4.2.2. Разрешение экрана составляет 1920х1080 точек. Согласно даным, которые были опубликованы изданием CNET Asia, в дисплее применяются технологии компании Wacom, специализирующейся на выпуске графических планшетов.

HP Slate 21 работает на 4-ядерном процессоре Tegra 4. Объем оперативной и внутренней памяти пока не сообщаются; также неизвестно, когда именно устройство окажется в продаже и во сколько оно обойдется.

Диагональ экрана Android-планшетов как правило не превышает 13 дюймов, однако на базе ОС Windows 8 выпускаются и более крупные устройства. Так, Lenovo в рамках выставки CES в начале текущего года представила планшет на «восьмерке» с экраном диагональю в 27 дюймов. Масса аппарата составляет 8 кг и предназначен он лишь для стационарного использования.

Полная версия