Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Jaguar опубликовал фотографии прототипа C-X75

Компания Jaguar выпустила серию фотографий своего нового прототипа C-X75. Автомобиль относится к семейству суперкаров, и его уникальность подчеркивает тот факт, что количество его экземпляров, если он доберется до конвейера, будет сильно ограничено.

Сведения о лимитированном количестве C-X75 появились относительно давно, когда Jaguar впервые упомянула об этой модели, а сегодня портал World Car Fans предоставил сведения о его технических характеристиках.

Фактически, эти подробности распространялись вместе со снимками, так что их вполне можно считать официальными. В приложенном к фотографиям документе говорится о наличии у Jaguar C-X75 гибридной силовой установки, сочетающей в себе двигатель внутреннего сгорания и сразу два электромотора. ДВС работает на бензине и может генерировать 500 л.с. мощности при объеме всего 1,6 литра и двойном турбонаддуве. Пара электродвигателей обеспечивает еще 350 лошадей, итого суммарная мощность скоростного «британца» составляет 850 л.с.

Четырехцилиндрового мотора и двух электродвигателей хватает, чтобы разогнать Jaguar C-X75 до 100 км/ч за 3 секунды. Максимальная скорость прототипа составляет порядка 354 км/ч. Отметим, что основной бензиновый двигатель можно и не использовать, тем самым снизив уровень выброса вредных веществ и расход топлива до нуля. На электрической тяге суперкар проедет около 64 километров.

Самым главным препятствием на пути C-X75 к серийному производству является финансовый кризис, от которого страдает сейчас вся Европа. Руководство Jaguar пока не принимает никаких решений по поводу данного автомобиля, так что проект, фактически, приостановлен. Тем не менее, о его закрытии никто даже и не думает, поскольку C-X75 безоговорочно считается новым витком развития спорткаров от британского бренда.

Полная версия