Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«АвтоВАЗ» привлечет клиентов блестящей краской

«АвтоВАЗ» собирается внедрить в процесс покраски внедорожника «4х4» так называемый «полиэфирный грунт», благодаря которому кузова автомобилей станут блестящими. Об этом стало известно из «Автосреды», ссылающейся на корпоративное издание автопроизводителя.

Новый грунт имеет плотную структуру, что позволит сделать эмаль, наносимую на кузов, более стойкой к сколам. На данный момент уже готова опытная партия автомобилей, которые были покрашены по новой технологии. Все автомобили Lada 4х4 станут блестящими с 1 июля.

Ранее появилась информация о том, что «АвтоВАЗ» изменил процесс покраски Lada 4x4, что позволило в пять раз увеличить коррозионную стойкость кузова. С этой целью на предприятии появилась усовершенствованная линия, на которой происходит процесс фосфатирования, а покрасочный процесс был изменен с анафореза (окраски под действием гальванического тока) на катафорез (окраску под действием внешнего электрического поля).

В феврале сообщалось, что для Lada 4х4 будет введено 10 улучшений. В их перечень попали тонировка стекол, установка 2-точечных форсунок омывателя лобового стекла и внедрение дневных ходовых огней.

Полная версия