Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Новый Kinect не будет совместим с ПК

Сенсор движения Kinect для приставки Xbox One к ПК подключить получится. У Kinect будет собственный коннектор, а выпуск переходников для подключения к ПК в планы Microsoft не выходит. Пользователи могут изготовить переходник собственноручно, однако в таком случае правильная работа устройства не гарантируется.

Как сообщили в корпорации, Kinect лицензирован исключительно для работы на платформе Xbox. При этом компания Microsoft отметила, что собирается выпустить отдельную версию сенсора для ОС Windows. Об этом сообщило издание Ars Technica, ссылающиеся на представителей корпорации Microsoft. По предварительным данным, «компьютерный» Kinect получит массу возможностей, среди которых будут камера с разрешением 1080p и широкий угол обзора.

Первая модель Kinect для Xbox 360 тоже была оснащена уникальным разъемом, однако для нее были выпущены USB-переходники, которые использовались для питания устройства, а также подключения сенсора к ранним версиям игровой консоли. Также была представлена серия «неофициальных» драйверов к Kinect для компьютеров.

Анонс приставки Xbox One состоялся 21 мая. Контроллер Kinect будет поставляться с консолью в комплекте. От сенсора 1-го поколения его отличает более высокая точность: он «видит» до шести человек одновременно, отслеживает жесты контроллером и даже измеряет пульс игрока.

Полная версия