Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Калуге началась сборка Mitsubishi Pajero Sport

Компания Mitsubishi Motors сообщила о начале сборке внедорожника Pajero Sport в России. Сборка модели будет осуществляться на заводе «ПСМА Рус» под Калугой, являющемся совместным предприятием японцев и французской группы PSA Peugeot Citroen.

Объем производства, а также сроки появления автомобилей российской сборки у дилеров пока не сообщаются. На данный момент Pajero Sport продается в 3-х комплектациях и c двумя двигателями — бензиновым объемом в 3 литра и мощностью в 222 лошадиных силы и дизельным объемом в 2,5 литра и мощностью в 178 лошадиных сил.

В базовое оснащение модели входят центральный замок с дистанционным управлением, система полного привода, кондиционер, противотуманные фары, подогрев передних сидений, 6-дюймовые легкосплавные диски и аудиосистема с поддержкой MP3-файлов. С таким набором оборудования автомобиль обойдется в 1 млн 299 тыс. рублей.

С ноября 2012 года на «ПСМА Рус» выпускается кроссовер Mitsubishi Outlander текущего поколения. На калужском предприятии также идет выпуск седанов Peugeot 408 и Citroen C4.

Полная версия