Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Skoda Fabia прошла миллион километров

Автомобили марки Skoda давно считаются одними из самых надежных, и житель Германии Питер Кирхгофф (Peter Kirchhoff), владеющий Skoda Fabia, привел самое весомое доказательство. На одометре его автомобиля количество пройденных километров замерло на отметке 999 999.

Мистер Кирхгофф является владельцем Skoda Fabia в комплектации с 1,9-литровым турбодизелем мощностью 101 л.с. 2000 года выпуска. Как истинный немец, он провел необходимые расчеты, и одометр показал 999 999 километров аккурат к тому моменту, как Питер подъехал к музею Skoda в Чехии.

Немецкий автолюбитель, пишет Carscoops.com, приобрел свою «Фабию» серебристого цвета ровно 13 лет назад, в начале июля 2000 года. На момент покупки автомобиль наездил 11 километров, и с тех пор скрупулезный немец подчитывал каждый километр и каждый евроцент, вложенный в этот автомобиль.

Первые 500 000 километров дизельная «Фабия» прошла за семь лет своей жизни — веха была преодолена в июле 2007 года. По словам владельца, автомобиль не доставлял ему особых проблем, и каждый техосмотр проходился с первого раза. По словам специалистов, обслуживающих данную Skoda Fabia, автомобиль находится в отличном состоянии, и все основные агрегаты и узлы — выхлоп, двигатель, сцепления и трансмиссия — были установлено на заводе и ни разу не менялись. Это стало возможным именно благодаря своевременному техническому обслуживанию. Как отмечается, автомобиль не проехал бы миллион километров, если бы за ним тщательно не следили.

Питер Кирхгофф заявил, что намерен и дальше ездить на своей дизельной «Фабии» даже несмотря на то, что одометр будет показывать шесть черточек вместо цифр. Немец собирается подсчитывать пройденное расстояние по суточному километражу. Питер будет ездить на этом автомобиле до тех пор, пока Skoda не выпустит третье поколение Fabia. Как только это произойдет, автомобиль-миллионник отправится в музей Skoda.

Полная версия