Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Mercedes назвал российскую стоимость AMG-версии нового S-класса

На официальном сайте российского представительства компании Mercedes-Benz появились цены на «заряженный» седан S 63 AMG нового поколения. В прайс-листе имеется лишь одна модификация — с полным приводом по цене в 6 млн 900 тыс. рублей, что на 700 тыс. рублей меньше относительно стоимости предшественника.

В следующем году семейство S-класса получит 2-дверную модификацию. Ранее в сети интернет были опубликованы первые официальные фотографии «заряженного» S-класса. Возможно, он получит 557-сильный бензиновый мотор V8 объемом в 5,5 литров с двумя турбинами. Аналогичный агрегат используется в модели E 63 AMG в паре с 7-ступенчатым «автоматом» Speedshift MCT.

Динамические характеристики седана S 63 AMG пока неизвестны. Официальная премьера автомобиля ожидается в сентябре в рамках Франкфуртского автосалона.

Презентация стандартного S-класса состоялась в середине мая. На российском рынке седан представлен в 4-х модификациях — это S 400, S 400 Hybrid, S 500 и S 500 4Matic. Стоимость первой версии — 3 млн 990 тыс. рублей, а последняя обойдется в 5 млн 200 тыс. рублей.

Полная версия