Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Peugeot раскрыла внешность спорт-купе RCZ R

Спортивный автомобиль Peugeot RCZ R, релиз которого намечен на будущий год, сегодня предстал на официальных снимках, размещенных в глобальной сети. Показ модели состоится в пятницу на ежегодном Фестивале скорости в Гудвуде.

Peugeot RCZ R на сегодняшний день является самым мощным автомобилем французской марки, из тех, что пригодны для использования на городских и загородных дорогах, пишет Carscoops.com. Под капотом у него стоит 1,6-литровый турбированный бензиновый мотор с четырьмя расположенными в ряд цилиндрами. Он выдает 260 л.с. мощности и работает в паре с шестискоростной механической трансмиссией. Тип привода не уточняется, равно как и остальные подробности о спецификациях. Сообщается лишь, что купе получило улучшенную систему управления и доработанную подвеску для максимально комфортного передвижения.

Внешне Peugeot RCZ R немного напоминает немецкое купе Audi TT, но это лишь случайное сходство, не более. Французский спорткар получил массивные колесные диски с низкопрофильной резиной, покатую крышу черного цвета и двойную систему выхлопа. Дополнительный стиль ему придают низкая посадка и расширенные колесные арки, плавно перетекающие в накладки на двери, коих здесь всего две.

В салоне Peugeot RCZ R все максимально строго и эргономично — он выполнен в темном цвете, что вполне практично, но в нем присутствуют элементы роскоши и спорта. К первым относятся кожаные вставки на сиденьях и рулевом колесе, а ко второму — небольшая блестящая ручка коробки передач и развитая боковая поддержка у кресел. Центральная консоль изобилует аналоговыми кнопками и «крутилками» — под сенсорный дисплей места на ней не нашлось. Приборная панель тоже преимущественно аналоговая.

В эту пятницу Peugeot расскажет об остальных особенностях своего нового купе RCZ R, а также поведает точную дату начала его производства и продаж. Возможно, будет озвучена розничная цена этого автомобиля, а вместе с ней – и варианты расцветки кузова.

Полная версия