Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Раскрыты подробности о новой Toyota Corolla

Toyota «сдернула покрывало» с европейской модификации седана Corolla последнего поколения, раскрыв не только его внешний вид, но и все спецификации. Не утаила она и подробности о силовых агрегатах автомобиля.

Фактически, это уже 11 по счету поколение Corolla — модель существует очень давно и пользуется спросом в очень многих странах мира. Как отмечают специалисты ресурса Carscoops, салон седана стал намного боле вместительным, и это особенно важно для пассажиров заднего ряда — они получили более просторное пространство для ног. Все это стало возможным благодаря увеличенной на 100 миллиметров колесной базе. Размеры Corolla таковы — 4620 мм в длину, 1775 мм в ширину и 1465 мм в высоту. Задняя часть кузова немного уменьшилась, однако объем багажника составил впечатляющие 452 литра.

В Европе Corolla будет доступна с пятью моторами, один из которых дизельный. Турбодизель объемом 1,4 литра генерирует 89 л.с. мощности и 205 Нм крутящего момента. Он предложен с шестискоростной механикой и потребляет 3,8 литра на сотню в смешанном цикле. Базовая комплектация новой Corolla включает в себя бензиновый ДВС на 98 лошадей с крутящим моментом 128 Нм и расходом 5,6 литра в смешанном цикле. Коробка передач — механическая шестискоростная. Объем мотора составляет 1,33 литра.

Далее идет модель с 1,6-литровым двигателем на 120 л.с. и 154 Нм с расходом 6,6 литра на 100 километров. Коробка осталась прежней, однако расход вырос до 6,3 литра. Третий бензиновый вариант Toyota Corolla укомплектован мотором мощностью 130 л.с. Он расходует 6,1 литра топлива и тоже комплектуется механической трансмиссией. Что же насчет самой мощной комплектации, то здесь стоит 1,8-литровый двигатель с расходом 6,4 литра и мощностью 138 л.с. В данном случае используется автоматическая коробка передач.

Всего будет доступно три комплектации Toyota Corolla — Live, Active и Lounge. Между собой они различаются двигателями, а также наполнением салона различными опциями, как то: двухзонный климат-контроль, система пуска/остановки мотора, фирменная мультимедийная система и так далее.

Полная версия