Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Google обновила карты для iOS

Компания Google официально представила свой обновленный картографический сервис Maps для владельцев мобильных устройств производства Apple. Проект получил индекс 2.0 и обзавелся массой полезных функций и нововведений.

Первое, что отмечено в официальном пресс-релизе Google, предоставленном порталом CNET, — это долгожданная поддержка планшетных компьютеров iPad. Вернее, сервис и раньше работал на этих планшетах, но далеко не так качественно, как хотелось бы. Теперь же Google учла все просьбы пользователей и выпустила полноценную планшетную версию своих карт.

В Maps 2.0 имеется возможность обновления ситуации на дорогах в режиме реального времени. Это означает, что при наличии подключения к интернету сервис может моментально предупредить водителя об образовании пробки и позволить скорректировать маршрут следования. Навигация по картам стала намного лучше, и появилась возможность динамического изменения маршрута самим пользователем.

Google также отметила новую функцию Explore — с помощью нее можно запросто найти необходимые точки POI, что особенно пригодится при нахождении в новом незнакомом городе. Explore определит местонахождение самых разных заведений, например, отелей, ресторанов, кафе и так далее. Опять же, если подключение к глобальной сети присутствует, то Explore не только найдет нужное заведение, но и составит его рейтинг на основе отзывов пользователей проекта Zagat.

Это далеко не все возможности обновленного сервиса Maps 2.0 от Google — они подробно расписаны на официальном сайте корпорации. Приложение можно обновить через каталог Apple App Store.

Google Maps является одним из самых популярных картографических сервисов в мире — им пользуются миллионы людей с целью поиска нужного здания, прокладки маршрута и расчета расстояния между объектами. В каждой стране существуют свои аналоги, например, Яндекс.Карты в России, и даже компания Apple попыталась выпустить свой аналог, который был забракован пользователями из-за крайне низкого качества и чрезмерно сильного расхода трафика.

Полная версия