Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Сервис iWork for iCloud запущен в режиме бета-тестирования

22 июля у пользователей появилась возможность принять участие в открытом бета-тестировании проекта iWork for iCloud, анонсированного в июне этого года в рамках конференции WWDC 2013. В ходе презентации было заявлено, что искать недостатки в проекте Apple смогут все желающие.

Публичная бета-версия говорит о том, что близок релиз финальной модификации, которая была отточена до совершенства, однако, по мнению западных СМИ, вероятно все же не лишена каких-либо изъянов, как и современные продукты «яблочной» компании (из последнего можно вспомнить проблемы с Wi-Fi в новом MacBook Air).

Что касается iCloud, то это проект, созданный на основе облачных технологий, центром которого стало хранилище информации. Компания планирует добавить к нему iWork – аналог пакета Microsoft Office и Office 365 для работы с офисными документами. В состав проекта, согласно имеющимся данным, войдут три приложения — Pages, Keynote и Numbers.

В Apple отметили, что пользоваться данным сервисом смогут как обладатели «макбуков», так и те, кто работает с классическим Mac. На данный момент заявлено наличие поддержки таких браузеров, как Apple Safari, Google Chrome и Internet Explorer — о решениях от компаний Mozilla и Opera не сообщается.

Полная версия