Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Motorola обновила семейство смартфонов Droid

Компания Motorola представила три смартфона из линейки Droid — Ultra, Mini и Maxx. Все устройства работают на базе ОС Google Android.

Особенностью смартфона Ultra стал тонкий корпус (толщина составляет 7,18 мм). Droid Maxx способен работать до 48 часов от аккумулятора, а Mini обладает компактными размерами. Диагональ дисплея у первых двух смартфонов составляет 5 дюймов, а у последнего — 4,3 дюйма, пишет издание The Verge.

Во всех аппаратах использована 8-ядерная платформа Motorola X8, в составе которой используются 2 вычислительных и 4 графических ядра. Оставшиеся два ядра отвечают за контекстуальные вычисления и за обработку естественного языка.

Смартфоны станут последователями модели Droid RAZR, появившейся в прошлом году. В компании отметили, что новые устройства опережают предшественников по мощности процессора на 24% и на 100% — по производительности графики. Среди нововведений особое внимание было уделено функции «Touchless Control» («Бесконтактное управление»), позволяющей взаимодействовать с устройством голосом, не дотрагиваясь при этом рукой до экрана. Смартфон находится в ожидании команд от пользователя: для того, чтобы «разбудить» его, необходимо сказать фразу «Ok Google Now».

В продаже смартфоны появятся в августе. В Америке аппараты будут продаваться с контрактом оператора Verizon. Mini обойдется покупателям в $99, Ultra — $199, а Maxx — в $299. В Россию официально смартфоны компании не поставляются.

Начиная с прошлого года компания Motorola Mobility принадлежит Google, но после присоединения к ней бренд изменен не был. Смартфоны Droid — не единственная «летняя» новинка компании: 1 августа будет представлен аппарат Motorola X на базе ОС Android, который станет флагманом всего семейства смартфонов Motorola.

Полная версия