Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

MINI показала дизайн «Купера» нового поколения

Компания MINI представила концепт-кар Vision, дающего представление о дизайне серийного «Купера» нового поколения. Ожидается, что модель MINI S дебютирует в сентябре в рамках франкфуртского моторшоу.

Кроме привычных деталей внешности MINI Cooper, прототип Vision оснащен оборудованием, которое появится на серийном автомобиле: к примеру, полностью светодиодными фарами головного света. Спидометр будет перемещен с центральной консоли на традиционное место за рулем. Консоль же, верхняя часть которой будет круглой, вместит в себя экран мультимедийного комплекса.

Новый «Купер» получит платформу BMW с передним приводом (индекс UKL). Согласно имеющимся данным, в гамме двигателей MINI будут 3-цилиндровые 1,5-литровые агрегаты мощностью в 100-200 л.с. Трансмиссии — 6-ступенчатая «механика» и 6- диапазонный «автомат». Опционально можно будет заказать 8-диапазонную АКПП.

MINI Cooper текущего поколения предлагается с двигателями объемом в 1,6 литра и мощностями в 98, 122, 184 и 211 л.с. Стоимость модели — 730 тысяч рублей.

Полная версия