Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Дмитрий Медведев внес изменения в ПДД

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении ряда изменений в правила дорожного движения. В ПДД был внесен знак «Конец полосы для маршрутных транспортных средств» и термин «Парковка». Полный документ был опубликован на официальном сайте российского правительства.

Кроме того, постановление разрешает собственникам дорог увеличивать разрешенную скорость на них только в том случае, если они могут обеспечить безопасность движения, учитывая новые скоростные лимиты. На магистралях ограничение может быть увеличено до 130 км/ч вместо 110 км/ч, а на обычных дорогах со знаком 5.3 «Дорога для автомобилей» — до 110 км/ч вместо 90 км/ч.

Постановление предполагает наличие табличек около остановок общественного транспорта, указывающих на то, какие виды транспортных средств могут останавливаться именно в этих местах. Действие знака «Движение грузовых автомобилей запрещено» будет распространяться на грузовики максимальной массой в 3,5 тонны. Этот пункт позволит сократить число грузового транспорта в спальных районах, а также окажет положительное влияние на экологическую обстановку в этих местах.

Постановление было подготовлено Министерством внутренних дел. Документ появился на сайте в начале апреля. Ожидалось, что в силу нововведения вступят 1 мая.

Полная версия