Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Внедорожник Toyota Harrier «засветился» в интернете

В глобальной сети появилась информация о внедорожнике Toyota Harrier 2014 модельного года, взятая, судя по всему, из официальных источников. Toyota пока никак не реагирует на появление данных сведений, но, как правило, такая утечка обычно свидетельствует о скором официальном анонсе.

Toyota Harrier — это очень популярный в Японии полноразмерный внедорожник. Выпускаемый с правым рулем, он официально не поставляется в страны Европы, однако на европейском рынке он все-таки присутствует. Здесь он известен под названием Lexus RX, и, по информации ресурса World Car Fans, эти два джипа всегда были братьями-близнецами.

Появление новой модификации Toyota Harrier в Интернете может означать и тот факт, что грядет релиз перелицованного роскошного внедорожника Lexus RX. Официальный показ Toyota Harrier должен состояться лишь в конце этого года на одном из международных автосалонов. Скорее всего, его продемонстрируют на мотор-шоу в Токио, но это пока что требует подтверждения.

На сегодняшний день имеется не так уж много сведений о Toyota Harrier 2014 модельного года. Автомобиль пока что можно оценить лишь внешне, и, надо сказать, экстерьер этого полноразмерного кроссовера изменился хоть и не сильно, но все-таки в лучшую сторону. Автомобиль стал более люксовым, что отражается буквально в каждой линии кузова. Нельзя не обратить внимание на новую решетку радиатора, фары и круговой обвес. Передний бампер получил массивный воздухозаборник, а сзади появились стильные светодиодные фонари в спортивном стиле и декоративный пластиковый спойлер над пятой дверью со встроенным повторителем стоп-сигнала.

Подробности о начинке подкапотного пространства нового Toyota Harrier пока отсутствуют. Вряд ли Toyota заимствует двигатели у предыдущей модели внедорожника, плюс эксперты полагают, что одна из комплектаций получит гибридную силовую установку.

Полная версия