Москва
27 апреля ‘24
Суббота

Гибридных автомобилей от Mercedes станет еще больше

Компания Mercedes взяла курс на «гибридизацию» своего модельного ряда и существенно увеличила темпы разработки автомобилей с гибридной силовой установкой. Следующей такой новинкой станет S500 Hybrid.

Гибридный седан S500 от Mercedes, сообщает World Car Fans.com, получит возможность восполнения запаса энергии в аккумуляторах не только за счет двигателя внутреннего сгорания. Автомобиль можно будет подключать непосредственно к домашней электрической сети или специальной станции для подзарядки. Об это было заявлено представителями немецкого премиум-бренда.

Переход на тандем из ДВС и электрического двигателя положительно скажется на снижении расхода топлива, что очень важно для автомобилей такого уровня. Премиум-седаны, заметим, никогда не отличались экономичностью, но новый S500 будет потреблять менее 4 литров бензина на 100 километров пути в смешанном цикле.

Удивительно, но при таких скромных аппетитах гибридный Mercedes S500 демонстрирует просто фантастическую мощь, в сумме составляющую 333 л.с. Крутящий момент тоже неплохой — 480 Нм в пике. При этом в ДВС находится не четыре цилиндра, как можно было бы предположить, а все шесть.

В настоящее время все остальные подробности, касающиеся Mercedes S500 с гибридным мотором отсутствуют. Неизвестна ни дата его презентации, ни сроки появления в продаже, ни тем более цена. Маловероятно, что Mercedes будет дожидаться открытия автосалона во Франкфурте (ближайшее крупное автомобильное мероприятие). Скорее всего, она продемонстрирует свою новинку, устроив масштабную пресс-конференцию. Как обычно, основным рынком сбыта станет Западная Европа.

Сотрудники Mercedes ранее сообщили, что их автомобили премиум-класса из серии гибридов могут оснащаться не только бензиновыми, но и дизельными двигателями внутреннего сгорания. Это может означать, что S500 Hybrid может получить несколько комплектаций. И к слову, Mercedes не намерена отказываться от производства гибридов с 4-цилиндровыми моторами.

Полная версия