Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Land Rover выпустит RS-версии Range Rover Sport и Evoque

Компания Land Rover собирается выпустить новые модификации кроссоверов Range Rover Sport и Evoque. Автомобили получат приставку RS к своему названию, которая означает наличие улучшенных по сравнению со стандартными моделями характеристик.

Появление обоих «заряженных» внедорожников состоится уже совсем скоро: по информации ресурса Autocar, начало продаж Evoque RS запланировано уже на четвертый квартал текущего года, а полноразмерный джип Range Rover Sport RS прибудет в салоны в 2014 году. Более точные даты, увы, пока что не называются.

Компактный имиджевый кроссовер Range Rover Evoque, получивший заслуженную популярность в нашей стране, в версии RS обзаведется 300-сильным силовым агрегатом. Это уже известный владельцам данной модели 2-литровый бензиновый ДВС, получивший массу усовершенствований и дополнительных настроек. Разумеется, тюнингом двигателя дело не ограничится, так что можно смело надеяться на колесные диски увеличенных размеров, более широкие колесные арки и, возможно, увеличенный клиренс.

С заряженным Range Rover Sport RS все еще более серьезно: под капотом этого настоящего внедорожника Land Rover разместит 5-литровый ДВС V8, рассчитанный на 542 л.с. Согласно данным СМИ, кроссовер сможет разгоняться до 100 км/ч всего за каких-то 4,5 секунды. Эту модель уже можно будет считать спорткаром с поправкой на возможность передвижения по бездорожью.

Ожидается, что автомобиль сменит облик за счет новых бамперов и слегка модифицированной оптике. Техническое оснащение будет включать в себя улучшенную тормозную систему и доработанную программную составляющую, способную лучше контролировать поведение автомобиля на дороге.

Вполне может быть так, что Land Rover представит свои форсированные внедорожники на одном из ближайших автомобильных салонов. В сентябре, напомним, состоится международное мотор-шоу во Франкфурте, где каждый год демонстрируются самые интересные новинки мирового автопрома.

Полная версия