Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Маршруты «Парконов» можно будет проследить в интернете

Маршруты движения мобильных комплексов фотовидеофиксации «Паркон» в Подмосковье можно будет отследить с помощью сети интернет. Сервис доступен на интерактивной карте Центра безопасности дорожного движения Московской области и в специальных мобильных приложениях.

Маршруты комплексов рассекретили с целью сокращения случаев превышения скорости. Об этом сообщил портал M24.ru. Александр Зайцев, подмосковный министр транспорта, отметил, что «эти меры необходимы для повышения пропускной способности дорожной сети, а также для увеличения безопасности на дорогах».

Сейчас «Парконы» фиксируют нарушения ПДД на двух федеральных трассах, а именно М-4 «Дон» и М-2 «Крым», и на девяти муниципальных дорогах. Кроме нарушений скоростной нормы фиксируются случаи неправомерной стоянки грузовиков на обочине. Проблема паркующихся фур возникла после принятия запрета на дневное движение по МКАД грузового транспорта массой в 12 тонн. В области была организована спецсеть стоянок, где водители фур оставляют свои автомобили на обочине на день.

Власти Московской области планируют увеличить штрафы за парковку грузовиков до 3 тысяч рублей. Сейчас размер взыскания за стоянку на въездах ко МКАД составляет 1,5 тыс. рублей.

Полная версия