Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Volkswagen готовит семиместный кроссовер

Руководство немецкого концерна Volkswagen сообщило, что рассматривает выпуск семиместного внедорожника, причем уже в очень скором будущем. Никакой конкретики пока нет, но немцы уже демонстрировали соответствующий концепт в начале текущего года.

В январе на автомобильном салоне в Детройте, напоминает ресурс Carscoops, Volkswagen показывал концептуальный кроссовер под названием CrossBlue, рассчитанный на семь человек с учетом водителя. Вплоть до сегодняшнего дня он так и оставался концептом, но теперь у него появилась реальная возможность попасть на конвейер.

Специалисты уверены, что производству семиместного кроссовера все-таки будет дан зеленый свет. Однако пока неизвестно, где именно начнется его сборка: предположительно, немецкий концерн переоборудует производственную линию на своем заводе в США или в Мексике.

В основу нового семиместного кроссовера от Volkswagen ляжет модульная платформа MQB, на базе которой можно строить даже малолиражки. Завод немцев в США в настоящее время производит седаны Passat, которые скоро тоже перейдут на платформу MQB, поэтому перестройка конвейера не потребует крупных вложений. К слову, эта платформа задействована и в хэтчбеке Golf последнего поколения.

Семиместный кроссовер от Volkswagen можно сравнить с Touareg — весьма популярным внедорожником, в том числе и в России. Концептуальная модель, само собой, немного длиннее. По слухам, в длину он составит порядка 4986 миллиметров. Под капотом может оказаться дизельный силовой агрегат, сопряженный с электродвигателем, расположенным на задней оси. Информаторы уверяют, что кроссовер получит систему полного привода и двойное сцепление. Вероятнее всего, гибридной силовой установкой Volkswagen ограничиваться не станет, представив ряд дизельных и бензиновых моторов.

Полная версия