Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Самым популярным цветом автомобиля станет зеленый

Компания BASF привела прогноз автомобильных цветов, которые станут востребованными среди владельцев авто. Согласно результатам исследования, наибольшую популярность наберет зеленый цвет, который у автомобилистов ассоциируется с модными эко-технологиями.

По результатам исследования BASF, проведенного в 2012 году, кроме зеленого, в ближайшие 5 лет популярность получат и «натуральные» цвета, а именно оттенки синего, коричневого, ягодные, земляные и медные цвета. Сейчас самыми востребованными цветовыми решениями являются черный, белый и серебристый, которые в скором времени начнут постепенно терять популярность.

В прошлом году, согласно информации от компании PPG Industries, наиболее популярным автомобильным цветом был белый. Доля этого цвета от общего количества реализованных автомобилей составила 22%. На втором и третьем местах расположились серебристый (20%) и черный (19%) цвета соответственно. В зеленый окрашивалось лишь 2% машин. В 2011-м самым востребованным цветом также был белый (21%).

Полная версия