Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Мускул-кар Shelby Cobra 427 стал детским электромобилем

Знаменитый ретро-автомобиль Shelby Cobra 427, выпускавшийся в 60-х годах прошлого века, в настоящее время является желанным приобретением для любого коллекционера машин, и некоторые его экземпляры оцениваются в миллионы долларов. В скором будущем Shelby Cobra 427 переродится в виде современного электромобиля, но, к сожалению, детского.

Выпуск электрокара-копии Shelby Cobra 427 был официально разрешен компанией Caroll Shelby Licensing, пишет ресурс Auto Evolution. Тираж детского автомобиля будет ограничен 998 экземплярами, и заказать его можно будет в красном и синем цветах кузова. Фирменные раллийные полосы белого цвета, конечно же, никуда не денутся.

Электромобиль Shelby Cobra 427 будет наделен стильными хромированными дисками и настоящими шильдиками Shelby. Кроме того, раз уж тираж строго ограничен, каждый экземпляр получит свой уникальный порядковый номер.

Shelby Cobra 427 является детским электромобилем не только из-за размеров, но также и из-за скоростных характеристик — он не сможет развить скорость свыше 8 км/ч, так как имеется соответствующее ограничение. Да и аккумуляторы в нем располагаются детские — их хватит всего на 45 минут работы. Дальность хода, само собой, не указывается.

Электрическая уменьшенная в размерах версия мускул-кара Shelby Cobra 427 пока не обладает розничной стоимостью. Очевидно, ее выпуск тоже рассчитан на коллекционеров, о чем свидетельствует и ограниченное количество экземпляров. Продажи детского автомобиля стартуют уже осенью текущего года, в октябре.

Мускул-кар Cobra производился с 1961 года и вплоть до начала 21 века с небольшими перерывами. Поначалу это был исключительно спортивный автомобиль, и лишь спустя какое-то время он стал коллекционным. В 2004 году с конвейера сошел последний автомобиль данной серии.

Полная версия