Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Новый хэтчбек Mercedes GLA вышел на свет

Компания Mercedes опубликовала новую официальную информацию о хэтчбеке GLA образца 2014 модельного года. Премьера автомобиля запланирована на сентябрь, и пройдет она в рамках автосалона во Франкфурте.

Заказы на новый GLA Mercedes начнет принимать уже совсем скоро — в ноябре этого года. Поставки первых экземпляров в автосалоны и владельцам, сообщает ресурс World Cart Fans, стартуют в начале будущего года.

Как и ожидалось, немецкий автобренд сильно переработал внешность своего хэтчбека, сделав ее менее утонченной и более мусклистой. Это проявляется во всем, начиная от широких колесных арок и заканчивая рейлингами на крыше, которые обычно свойственны кроссоверам. Собственно, это тоже кроссовер, только максимально компактный.

Известно, что размеры нового GLA составили 4417 мм в длину, 184 мм в ширину и 1494 мм высоту. Коэффициент аэродинамического сопротивления равен 0,29, а объем багажного отделения при разложенных задних сиденьях составляет 421 литр. Если их сложить, то объем увеличится ровно вдвое. Кроме того, задние сиденья можно слегка переместить, не складывая их, и багажник увеличится на 60 литров. Это весьма интересная новая опция от Mercedes.

Новый Mercedes GLA будет доступен с массой двигателей, как обычных, так и дизельных. В список тех, что работают на бензине, входит 1,6-литровый на 156 л.с. и 2-литровый на 211 л.с. Последний расходует 7,1 литра на сотню. К дизельным относится 2,2-литровый CDI мощностью 136 л.с. и его аналог на 170 л.с. Расход, естественно, разный: в первом случае он составляет 4,3 литра в смешанном цикле, а во втором пока остается неизвестным.

Новый Mercedes GLA будет предложен с опциональной системой полного привода. Топовая версия с бензиновым мотором, оборудованная ею, сможет разогнаться до 100 км/ч за 6,5 секунды и развить скорость 233 км/ч.

Полная версия