Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Audi выпустила инструкцию для A3 на основе дополненной реальности

Компания Audi предложила очень простой и удобный способ ознакомления со своим автомобилем А3 последнего поколения. Он носит название «eKurzinfo» и является специальным программным обеспечением, в своей работе активно использующим технологию дополненной реальности.

Приложение eKurzinfo от компании Audi, предназначенное пока что исключительно для автомобиля А3, в настоящее время существует для мобильных устройств от компании Apple. Остальные программные платформы еще не охвачены, но, по информации ресурса Gizmag, версия программы на Android-смартфоны и планшеты выйдет в течение ближайших нескольких недель.

Следует отметить, что Audi уже экспериментировала с дополненной реальностью — первое приложение подобного рода она посвятила автомобилю А1. Утилита могла рассказать о 65 аспектах, касающихся данной модели, что, в принципе, не очень много. Версия программы для Audi A3 намного более совершенна — с ее помощью владелец узнает более чем о 300 частях своей машины.

Для того, чтобы узнать необходимую информацию, пользователю нужно запустить программу eKurzinfo, которая настроится на работу со встроенной камерой и будет выдавать нужные подсказки исходя из того, что в данный момент эта камера «видит». Информации eKurzinfo может предоставить много, так что от обычной инструкции, в которой вечно не хватает нужных сведений, можно будет отказаться.

Компания Audi реализовала в приложении eKurzinfo систему автоматического обновления, что подразумевает оперативной пополнение базы данных об автомобиле А3. Как сообщается, апдейты будут приходить «по воздуху» и в автоматическом режиме, так что пользователю не стоит беспокоиться об актуальности представленных данных.

О разработке eKurzinfo для других моделей автомобилей Audi пока информации нет.

Полная версия