Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

MINI подготовила линейку новых моторов

Компания MINI готовится к официальному показу своего компактного хэтчбека Cooper нового поколения, который, как сообщалось ранее, должен получить новый силовой агрегат. Сегодня это было официально подтверждено — представители компании раскрыли все подробности относительно всех двигателей, которые в будущем она начнет устанавливать на все свои автомобили.

Вместе с новым Cooper MINI представит сразу несколько моторов, отличающихся пониженным расходом топлива, соответствием нормам Евро 6, а также новыми турбинами TwinPower Turbo и системой непосредственной подачи топлива. Последнее, отмечает ресурс Autoblog, имеет отношение к дизельному ДВС.

Первым делом MINI поведала о бензиновом двигателе объемом 1,5 литра. Он заменил собой аналогичный силовой агрегат и может похвастаться мощностью 136 л.с., что на 14 л.с. больше. Крутящий момент для этого мотора составляет 220 Нм. Следом за ним идет двигатель объемом в 2 литра, тоже работающий на бензине. Здесь также используется четыре цилиндра, но мощность повышена до 192 лошадей. Крутящий момент тоже вырос — вплоть до 280 Нм.

Новый дизельный мотор от MINI, по официальным данным, имеет объем всего лишь 1,5 литра. Тем не менее, этот небольшой ДВС выдает целых 116 л.с. мощности, что для компактных автомобилей более чем достаточно. Жаль, что в данном случае не указывается крутящий момент, но наверняка он очень и очень солидный.

Помимо двигателей, все новые автомобили MINI получат и новые коробки передач. Производитель поделился информацией про несколько автоматических коробок, укомплектованных системой пуска/остановки двигателя. Если же покупатель выберет комплектацию с механикой, то он не будет разочарован — МКПП сделает автомобиль более спортивным за счет специального датчика передач, за мгновения адаптирующего частоту вращения коленвала под текущую передачу.

Дополнительные сведения о своих новинках компания MINI озвучит в конце осени этого года. Премьера ее автомобиля Cooper следующего поколения запланирована на 18 ноября. В этот день показ пройдет в Лос-Анджелесе, а еще примерно через месяц машину покажут в Шанхае.

Полная версия