Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

SsangYong готовит конкурента Nissan Juke

Согласно информации издания Auto Express, корейская фирма SsangYong работает над созданием нового кроссовера, который станет конкурентом популярного мини-кроссовера Juke. Новинка будет представлена в следующем году в рамках Женевского автошоу.

Компакт, который пока еще не получил имени, будет основан на совершенно новой платформе. Он также продолжит серию концептов SIV-1, XIV-2, e-XIV и XIV-1. От последнего кроссоверу достанутся многие элементы дизайна. SsangYong представит модель с двумя 1,6-литровыми агрегатами. О них нет более подробной информации, но, скорее всего, это бензиновый и дизельный моторы мощностью в 204 и 150 л.с. Трансмиссии, которыми оснастят новинку, — 6-ступенчатая «механика» и «автомат».

На европейском рынке компакт-кроссовер ожидается в начале 2015 года. По предварительным данным, модель обойдется покупателям в €14 тысяч. На сегодняшний день на российском рынке модельный ряд SsangYong состоит из минивэна Stavic и внедорожников Actyon, Kyron и Rexton. Самым доступным является дорестайлинговый Actyon — его цена составляет 649 тысяч рублей.

Полная версия