Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В России стартовали продажи Volkswagen Golf R

Марка Volkswagen сообщила о начале приема предзаказов на флагманскую модель Golf R. Спортивный хэтчбек окажется у российских дилеров компании в конце текущего года.

Российским покупателям «заряженный» Volkswagen Golf R будет представлен с бензиновым мотором объемом в 2 литра и 6-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатой DSG. Под капотом полноприводного хэтчбека расположился TSI-двигатель мощностью в 300 л.с, который на 33 кВт мощнее мотора, предлагавшегося для Россиян). Новый двигатель, при этом, на 18% экономичнее своего предшественника.

По словам Вратислава Страшила, руководителя марки, впервые Golf R нового поколения был представлен публике в рамках Франкфуртского автосалона, прошедшего в сентябре этого года. Он также добавил, что «российский рынок является одним из приоритетных для марки Volkswagen». По его мнению, российские автомобилисты смогут по достоинству оценить самую мощную и экономичную версию модели.

Что касается характеристик, то максимальная скорость автомобиля составляет 250 км/ч. Хэтчбек с механической КПП разгоняется до «сотни» за 5,1 с в то время как автомобиль с DSG продемонстрировал показатель в 4,9 с. Прекрасная динамика обеспечивается обновленной формой кузова, дорожным просветом, уменьшенным на 15 мм и функцией «ESC Sport», которую можно деактивировать для езды на гоночных треках.

Стандартная комплектация нового Golf R включает 2 цвета кузова: красный и белый. В качестве опции доступны еще 6 дополнительных оттенков с эффектами «металлик» и «перламутр». В базовом варианте автомобиль получил электроподогрев передних сидений, 2-зонный климат-контроль, многофункциональный дисплей Premium, сенсорный экран и рулевое управление с прогрессивной характеристикой. Имеются биксеноновые фары со светодиодными модулями дневных ходовых огней, автоспортивные бамперы и 2-поточная выхлопная система с 4 хромированными патрубками. Обойдется автомобиль с механической коробкой передач в 1 млн 592 тысяч рублей, а с DSG — в 1 млн 666 тыс. рублей.

Полная версия