Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Microsoft работает над полностью бескнопочными смартфонами

Согласно данным издания The Verge, ссылающегося на собственные источники, корпорация Microsoft собирается изменить список требований к аппаратной части смартфонов под управлением ОС Windows Phone.

Производителям не придется соблюдать обязательное наличие аппаратных кнопок «Назад», «Пуск» и «Поиск». Все они будут заменены виртуальными клавишами, расположенными в нижней части дисплея. Компания собирается отказаться от аппаратных кнопок ради возможности снизить стоимость смартфонов на базе своей ОС и начать сотрудничество с новыми производителями. В последний раз компания смягчала требования два года назад. Тогда компания отказалась от обязательного наличия камеры, компаса и гироскопа.

ОС Windows Phone была представлена в 2010 году корпорацией Microsoft. Компания лишь разрабатывает платформу, однако устройства под ее управлением создаются сторонними компаниями, такими как Nokia, HTC, Samsung и Huawei. Последнее обновление для ОС Windows Phone было представлено 14 октября. С его появлением в платформе появилась поддержка больших экранов (до 6 дюймов).

Полная версия