Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Состоялся анонс пятого поколения смартфона Nexus

Вместе операционной системой Android 4.4 KitKat компания Google анонсировала первый смартфон под ее управлением — фирменный Nexus пятого поколения.

Смартфон, разработанный компанией Google совместно с LG, оснащен дисплеем диагональю в 5 дюймов с разрешением в Full HD (1920х1600 точек). Устройство получило модуль LTE и камеру с модулем оптической стабилизации.

Новинка основана на самом быстром на текущий момент процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с частотой в 2,26 ГГц. Модель комплектуется двумя Гб оперативной и 16/32 Гб встроенной памяти. Nexus 5 оборудован двумя камерами — на 8 и 1,3 Мп.

Работать смартфон будет на ОС Android 4.4, получившей название в честь шоколадного батончика KitKat. В скором времени Android 4.4 станет доступен для моделей Nexus 4, 7, 10, Samsung Galaxy S4 и HTC One.

Стоимость смартфона Google Nexus 5 составит $350 за начальную комплектацию с 16 Гб памяти. Продажи начнутся на территории Австралии, США, Канады и Великобритании. О том, появится ли Россия в данном списке, неизвестно.

Полная версия