Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Toyota показала последний FJ Cruiser

Компания Toyota представила в рамках тюнинг-шоу SEMA, прошедшего в Лас-Вегасе, спецмодификацию внедорожника FJ Cruiser под названием Trial Teams Ultimate Edition, которая была приурочена к окончанию выпуска данного автомобиля.

Производитель назвал новинку «данью уважения» легендарному Land Cruiser FJ40, выпуск которого осуществлялся японской компанией в 60-е гг. XX века. Обновленная версия обзавелась белой окантовкой радиаторной решетки и кузовом синего цвета, которые являлись отличительными чертами FJ40.

Модель получила внедорожную подвеску, которая была перенастроена заводским тюнинг-ателье «Тойоты» TRD, с удлиненными пружинами на 66 мм (на передней оси) и на 50 мм (на задней). Кроме того, были добавлены амортизаторы с выносными резервуарами. Автомобиль оборудован дополнительной защитой днища, рейлингами, расположенными на крыше и стальным багажником. Все это довершается наличием 16-дюймовых колесных дисков с покрышками BF Goodrich.

Что касается салона, руль был обтянут кожей, а табличка с названием спецверсии на передней панели выполнена из нержавеющей стали. Планируется выпустить 2,5 тысячи таких внедорожников, предлагающихся лишь в полноприводном варианте. Ожидается, что приобрести модель можно будет в феврале 2014 года.

Полная версия