Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Porsche Macan представлен официально

Мария Шарапова, российская теннисистка и посол марки Porsche, представила новый кроссовер Macan в рамках Лос-анджелесского автосалона. Внешность новинки уже давно была рассекречена, потому стоит обратить особое внимание на интерьер кроссовера и его технические характеристики.

Модель получила более динамичный профиль с низкой крышей, покатым задним стеклом и изящным рисунком задней оптики. Если сравнивать новинку с Porsche Cayenne, то пропорции у них сильно отличаются: в длину Macan короче на 20 см, а в высоту — на 9 см, при этом ширина почти одинаковая. Так, общие габариты автомобиля составили 4680х1920х1620 мм.

Европейская линейка моторов новинки состоит из трех силовых агрегатов. Базовый Macan S комплектуется 3-литровым 335-сильным турбированным V6 (460 Нм момента). За ним идут 255-сильный дизельный V6 (580 Нм крутящего момента) и топовый вариант Turbo, оснащенный 395-сильным V6 объемом в 3,6 литра.

Самый мощный мотор разгоняет автомобиль до «сотни» за 4,6 секунды (4,4 секунды при наличии пакета Sport Chrono) и достигает максимальной скорости в 262 км/ч.

Рекомендуемая стоимость кроссовера Porsche Macan в США составила $51 тыс.

Полная версия