Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Кроссовер Mercedes-Benz GLA 45 AMG пойдет в серию

На автосалоне в Лос-Анджелесе показан новый кроссовер Mercedes-Benz GLA 45 AMG. Это концептуальная модель, но с большими перспективами, поскольку во время демонстрации представители немецкого бренда заявили, что он отправится в серийное производство.

По сути, тот вариант, что предстал перед глазами публики и прессы в Лос-Анджелесе, является предсерийным, а это значит, что в дилерские центры «Мерседеса» кроссовер поступит или в точно таком же виде, или совсем немного модернизированным.

Mercedes-Benz GLA 45 AMG, пишет Autoblog.com, представляет собой «заряженный» концепт стандартной версии внедорожника GLA. Специалисты отмечают, что внешность серийной версии автомобиля может измениться лишь за счет отсутствия спортивного спойлера над пятой дверью, виниловых наклеек на кузове и 21-дюймовых многоспицевых колес. Впрочем, последние имеют все шансы остаться на месте, так как отлично вписываются в общую концепцию дизайна.

Экстерьер концепта Mercedes-Benz GLA 45 AMG подправлен за счет кругового обвеса, взятого с модели CLA AMG. Сюда относится передний бампер с большими нишами под противотуманные фары и увеличенным в размерах воздухозаборником, элегантные черные пороги и задний бампер, снаряженный солидных размеров диффузором, пусть и бутафорским. Филейную часть кузова также украшают четыре выхлопные трубы весьма оригинальной формы.

Под капотом концептуального кроссовера Mercedes-Benz GLA 45 AMG размещен 4-цилиндровый двигатель объемом два литра, оборудованный турбонаддувом. Его мощность равняется 355 л.с., а крутящий момент — 450 Нм. Коробка передач, используемая здесь, — это AMG SpeedShift DCT с семью скоростями. Она передает крутящий момент на задние колеса. Разгон до сотни у автомобиля занимает менее пяти секунд.

Когда именно Mercedes-Benz GLA 45 AMG поступит в продажу, и насколько высокой будет его цена, пока не сообщается. Добавим также, что Mercedes не позволила заглянуть в салон автомобиля, так что, похоже, основные изменения по сравнению со стоком будут сконцентрированы именно в нем.

Полная версия