Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

App Store научили исправлять опечатки в названиях приложений

Компания Apple доработала поисковую систему в интернет-магазине приложений App Store. По данным TechCrunch, обновленный поисковик научился «прощать» пользователям опечатки, которые были допущены при наборе названия определенной программы.

Корпорация Apple исправила и недочет с русской буквой «Ё». По запросу «Елка» в iTunes можно найти композиции певицы Елки, а ранее необходимо было ввести «Ёлка», в противном случае песни найдены не были. В Google Play поисковик не так чувствителен к промахам при вводе. Он исправляет ошибки и опечатки в русских и иноязычных названиях.

Поиск выдает верные результаты даже в том случае, если в названии неверно расставлены пробелы. К примеру, игра «QuizUp» будет найдена даже тогда, когда пользователь ввел «Quiz Up». Кроме того, поисковик легко справляется с «проблемой большого пальца» (так называемые опечатки, которые возникают при нажатии случайных клавиш). По слову «hotwls» вместо «hotels» будут обнаружены программы, связанные с поиском гостиниц, а также бронированием номеров. Раньше выдача была пустой.

Изменения затронули пока только английский, в российском магазине App Store опечатки по-прежнему влияют на выдачу поисковика. Так, поисковик магазина не способен найти соответствий для слова «однокласники», написанного с одним «с» вместо двух.

Полная версия