Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

ДТП без пострадавших можно будет оформить без ГИБДД

В 2014 году в столице появится облегченный режим разбора ДТП без пострадавших. Об этом в рамках ежегодного Международного конгресса «Организация и безопасность дорожного движения в России» сообщил Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы и глава департамента транспорта.

Аварии такого типа будут оформляться с помощью камер фото- и видеофиксации без участия сотрудников ГИБДД. В 2014 году количество комплексов фото и видеофиксации будет увеличено до 1200. Кроме того, столичные власти начнут передавать данные о пробках на навигаторы жителей Москвы. До конца этого года будут поставлены 180 электронных табло, транслирующих предупреждения о сезонных изменениях на трассе.

В этом году в столице начнет работать городской ситуационный центр, который регулирует работу транспорта. Максим Ликсутов сообщил, что к работе центра будут привлечены сотрудники МЧС и ГИБДД. Вячеслав Лысаков, депутат Госдумы отметил, что нижняя палата парламента собирается разработать закон, позволяющий арестовывать водителей машин с заклеенными номерами.

Полная версия