Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Lamborghini раскрыла все подробности о новом гиперкаре Huracan

Компания Lamborghini подробно рассказала о своей новейшей разработке — суперкаре Huracan. Слухи о том, какую модель он заменит собой, подтвердились — это прямой потомок знаменитой Gallardo.

Вот только называться новый четырехколесный монстр будет именно Huracan, а не Cabrera, как предполагалось ранее. Полное название автомобиля звучит как Lamborghini Huracan LP 610-4. Гиперкар, увы, не получит новый уникальный двигатель — его оборудуют хорошо знакомым 5,2-литровым V10. Однако, по сообщению портала World Car Fans, мотор форсирован до 610 л.с., а его крутящий момент равен 560 Нм и достигается на 6500 оборотов.

Для гиперкара Lamborghini Huracan LP 610-4 весит очень мало — всего лишь 1422 килограмма. Сравнительно небольшая масса вкупе с тюнингованным мотором сократили время разгона до 100 км/ч до 3,2 секунды. Чтобы развить вдвое большую скорость, «итальянцу» потребуется 9,9 секунды. Двигатель, к слову, полностью соответствует новейшему стандарту Евро 6 и потребляет всего лишь 12,5 литра на 100 километров пути. Объем выбрасываемого углекислого газа на каждый километр не уточняется. Согласно имеющимся данным, двигатель соединен с коробкой передач посредством двойного сцепления, но при этом тип КПП пока не раскрывается. По слухам, это 7-скоростной автомат с возможностью ручного переключения. На рулевом колесе расположатся переключатели режима езды — Strada, Sport и Corsa. То, как они будут влиять на поведение машины, пока что остается неизвестным.

На Lamborghini Huracan LP 610-4 установят особенные карбоно-керамические тормозные диски, что позволит значительно сократить тормозной путь. Интерьер будет дополнен 12,3-дюймовым LCD-дисплеем на центральной консоли, да и приборную панель тоже заменили на информационный экран. Центральный экран сможет выводить всю необходимую водителю информацию, а также дублировать показатели приборной панели, если возникнет такая необходимость.

Розничная стоимость Lamborghini Huracan LP 610-4 в настоящий момент находится на уточнении. Гиперкар готовится к своему появлению на публике на международном автосалоне в Женеве, который состоится в марте наступающего года. Там же будут раскрыты все остальные параметры данного автомобиля. Его производство, согласно имеющимся данным, начнется вскоре после показа, а сам он относится к 2015 модельному году.

Полная версия