Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Honda покажет ряд новинок на автосалоне в Токио

Сейчас внимание всего мира приковано к грядущему автосалону в Детройте, который пройдет в январе, и где будет представлено бесчисленное количество новинок. Но не следует забывать, что приближается открытие Токийского мотор-шоу, и там тоже есть на что посмотреть. К примеру, Honda собирается показать там более десяти своих новейших разработок.

Речь идет не о серийных автомобилях, а о концептах, прототипах и «заряженных» моделях. В частности, по данным портала Carscoops, Honda продемонстрирует новый концепт Vezel, компактный кроссовер со светлыми перспективами. По слухам, его отправят в производство уже в 2015 году, и продаваться он будет как в США, так и в Европе. Более того, ожидается еще одна версия, Vezel Mugen, но пока непонятно, в чем конкретно будут заключаться ее отличия.

К Vezel присоединится и прототип нового поколения мини-кара Honda Fit. Напомним, что этот автомобиль также известен под названием Jazz. Рядом с ним в павильоне будет находиться ретро-концепт N-One Modulo, основанный на сити-каре Honda JDM. Внешне он очень сильно напоминает «итальянца» Fiat 600 Abarth.

Еще один четырехколесный прототип от японского автогиганта называется N-BOX + ELEMENT, и нетрудно догадаться, что в основе его находится модель Element. Все подробности об этих машинах держатся в строжайшем секрете.

Одними автомобилями Honda ограничиваться не намерена — в Токио она продемонстрирует свои последние достижения в области создания мотоциклов. Ею будет показано два мотоцикла, ранее уже принимавших участие в мото-салонах. Это GOLDWING F6C, оценить который могли посетители мото-шоу в Токио в прошлом месяце, и CBR1000RR SP. Эту модель показывали ранее в этом году в Милане. Еще один концептуальный мотоцикл разработало ателье GROM, причем он выполнен в стиле «Черепашек Ниндзя», известных персонажей американских мультфильмов и комиксов.

Помимо машин и мотоциклов нас ожидает премьера нескольких гоночных автомобилей от Honda. На текущий момент известны только лишь их наименования — RC213V, CR-Z GT и SF13.

Полная версия