Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Opel представил обновленный минивэн Meriva

Компания Opel в ходе выставки, проходящей в Брюсселе, представила компактный минивэн Meriva с обновленным дизайном и новой линейкой силовых агрегатов.

Внешний вид модели изменился несильно – отметить можно слегка «подретушированную» переднюю часть, наличие хромированной отделки, LED-оптики и светодиодных ходовых огней, а также 17-дюймовые колесные диски. Разработчику удалось сохранить и даже чуть улучшить основное преимущество автомобиля — ставший более просторным трансформируемый салон, для которого теперь можно приобрести новые варианты отделки.

Внутри появилась новая информационно-мультимедийная система IntelliLink, обладающая функцией подключения смартфона и системой голосового управления. Модель обзавелась и электронной системой курсовой устойчивости.

Meriva нового модельного года получила 136-сильный турбодизельный мотор объемом в 1,6 литра, такой же, как у модели Zafira. До «сотни» Meriva с этим мотором разгоняется за 9,9 секунды при максимальной скорости в 197 км/ч. В среднем автомобиль расходует 4,4 литра топлива на 100 км.

Производитель предложил также комплектации с 1,4-литровыми бензиновыми двигателями объемом в 100, 120 и 140 л.с. В скором будущем компания выведет на рынок комплектацию Meriva с экономичным 1,6-литровым мотором CDTI мощностью в 109 л.с. (расход топлива — 3,8 литра на 100 км). Стоимость обновленной модели в Европе составила €15 900.

Полная версия