Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Новая Toyota Camry получит более «эмоциональный» дизайн

Популярный в России седан представительского класса Toyota Camry в 2015 году пройдет процедуру фейслифтинга. Как сообщает руководство японского производителя, дизайн автомобиля станет более выразительным и «эмоциональным».

Новая Toyota Camry, пишет Autoblog.com, изменится не слишком сильно — судя по имеющимся фотографиям, седан обзаведется новой передней оптикой, решеткой радиатора и бампером, плюс будет модернизирована задняя часть кузова. Визуально кажется, будто задние крылья выглядят немного по-другому, и уж точно другими являются задние фонари. Бампер, опять же, приобрел иную форму.

Заметим, что пока другие автомобили Toyota сильно меняют свой облик от поколения к поколению, Camry остается практически той же самой, какой была в момент своего появления. Объясняется это нежеланием руководства компании рисковать и полностью изменять дизайн этого седана. Причина кроется, разумеется, в финансах — автомобиль продается не просто хорошо, а очень хорошо, причем во многих странах мира, и глубокий рестайлинг может негативно сказаться на его популярности. В то же время, по мнению многих аналитиков, отсутствие радикальных изменений внешности тоже может привести к тому, что машина в конце концов надоест потребителям, и те обратят внимание на более современные в плане дизайна средства передвижения.

Технические подробности новой Toyota Camry пока не раскрываются, однако вряд ли речь идет именно о новом поколении, раз уж изменения действительно столь незначительные. Машина относится к 2015 модельному году, следовательно, ее покажут уже в этом году на одном из международных автосалонов. Ближайшим крупным мероприятием такого рода является мотор-шоу в Женеве, которое по традиции пройдет в марте.

Полная версия